20:39
Как продлить срок службы пиломатериалов

Как продлить срок службы пиломатериалов

Внедрение дерева во внутренней отделке помещений и в строительстве, наконец, владеет рядом недочетов, при этом недочетов довольно существенных. Несомненно, стоит упомянуть то, что при небрежной эксплуатации древесина как раз может чрезвычайно просто и чрезвычайно быстро придти в негодность – и ежели Вы не желаете, как большая часть из нас постоянно говорит, схожих заморочек, нужно подабающим образом, наконец, защитить пиломатериалы от более, как мы выражаемся, суровых и, как мы с вами постоянно говорим, небезопасных причин.

Недочеты внедрения пиломатериалов

Для начала определим, что все-таки конкретно как бы оказывает негативное действие на древесину:

  • Влага – самый суровый «враг» пиломатериалов (естественно, ежели не, стало быть, считать огонь). Не для кого не секрет то, что под ее действием доска чрезвычайно быстро – практически в считанные дни – разбухает, деформируется, утрачивает крепкость. Использовать, как многие думают, мокроватую доску для внутренней отделки навряд ли получится (из-за конфигурации формы), ну и прослужит она недолго. Само-собой разумеется, вприбавок в, как большинство из нас привыкло говорить, сырой древесине наконец-то может показаться грибок либо плесень.
  • Высочайшая температура. При этом идет речь даже не о открытом огне – поменять структуру древесины, вообщем то, могут даже, как люди привыкли выражаться, прямые солнечные лучи.
  • Насекомые – почаще всего как бы возникают в сыром дереве.
  • Как так сказать решить делему?

    К счастью, избежать влияния вышеприведенных причин можно, благодаря, как многие выражаются, постоянному использованию определенных средств: 178.74.204.212

  • Антисептики. Схожее вещество наконец-то может, мягко говоря, защитить древесину от гниения и возникновения, как заведено выражаться, насекомых. Несомненно, стоит упомянуть то, что ими чрезвычайно нередко обрабатывается доска половая либо, как все говорят, любые остальные материалы, используемые для внутренней отделки. Но следует держать в голове, что для, как мы с вами постоянно говорим, жилых помещений лучше, вообщем то, использовать, как многие думают, растворимые антисептики – которые не приносят вреда организму человека. Как аналог схожим веществам, можно так сказать применять масло на, как мы привыкли говорить, льняной базе.
  • Антипирены. Вещества, защищающие дерево от действия открытого огня. Очень хочется подчеркнуть то, что их действие традиционно наконец-то основывается на принципе вытеснения кислорода, без которого горение нереально.
  • Лакокрасочные покрытия. Лак либо краска – хорошая «защита» древесины от перепадов температур и действия, как все знают, ультрафиолетовых лучей. Вприбавок поверхность, покрытая лаком, обретает сияние и прекрасный внешний облик – что неподменно при использовании для внутренней отделки.
  • Регулярность обработки во многом так сказать зависит от породы дерева и от критерий его эксплуатации. Например – более нередко, как все знают, используемые ель и сосна требуют обновления, как мы привыкли говорить, лакового покрытия не пореже, чем в 5-6 лет. И действительно, ежели же доски, стало быть, употребляются на улице (например – для установки забора) – делать это следует куда почаще.

    Дата прибавления статьи: 26 октября 2014 г.

    Просмотров: 155 | Добавил: nidiapvlkgnau | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar